Виктория Войткив

Почему когда еду по лужам, начинает "заикаться" магнитола?

Когда сухая погода или даже снег, всё нормально. Но как стоит проехать по "хорошим" лужам звук начинает "заикаться". Не подскажете в чём дело, может у кого была такая ситуация? Авто ВАЗ-2112.

Kate Zhivetina

антишок гнать начинает

Сергей Катков

Кроме этого, должен и свет фар становится тусклее. Это происходит как правило из-за проскальзывания ремня привода генератора, когда на него попадает вода. В результате авто начинает питаться от аккумулятора, а если он дохловатый это еще усугубляет ситуацию. Лечится подтягиванием ремня.