Сергей Сыров

(система зажигания) по простому доступно объясните

Джон Скаво

В рабочий цилиндр подается горючая смесь, состоящая из воздуха и измельченных капелек бензина. В этот момент подается искра на свечу зажигания, а цилиндр на большой скорости двигаясь вверх создает давление в несколько атмосфер. Происходит возгорание (взрыв) рабочей смеси и отталкивание цилиндра (поршня) вниз. Это и называется - зажигание (рабочей смеси) . а потом уже кривошипно-шатунный механизм преобразует возвратно-поступательное движение поршня во вращательное движение коленчатого вала.

Санчелидзе Похеридзе

В автомобиле?

Свеча дает искру воспламеняя пары горючего в цилиндре и вуаля двигатель начинает работать

Алексей

на инжекторе или кАрбюраторе?