Ирусик Кижапкина

Помогите с расх. кассовым ордером оформляю на гражданина Таджикистана! Читать ниже

У меня небольшая проблема надо оформить пару документов на гражданина Таджикистана, но возникла проблема как и в расх. кассовом ордере так и в других документах надо указать паспорт (для россиян я чаще ничего не пишу) , а вот для других надо указать вопрос такой как правильней написать Паспорт гражданина Таджикистана или паспорт гражданина республики Таджикистан? Подскажите!

Марина Ефремова

Если в самом паспорте Вы не видите подобной надписи (как в российском "Паспорт гражданина Российской Федерации") то пишите как считаете нужным. Это не принципиально, гораздо важнее чтобы данные паспорта были указаны верно

Димарик Дарманчев

Существует справочник кодов видов документов удостоверяющих личность.

01 Паспорт гражданина СССР
02 Загранпаспорт гражданина СССР
03 Свидетельство о рождении
04 Удостоверение личности
05 Справка об освобождении
06 Паспорт Минморфлота
07 Военный билет
09 Дипломатический паспорт гражданина РФ
10 Иностранный паспорт
11 Свидетельство о регистрации ходатайства иммигранта о признании его беженцем
12 Вид на жительство
13 Удостоверение беженца
14 Временное удостоверение личности гражданина РФ
21 Паспорт гражданина РФ
22 Загранпаспорт гражданина РФ
23 Свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства
26 Паспорт моряка
27 Военный билет офицера запаса
91 Иные документы, выдаваемые органами МВД

В вашем случае при заполнении Российской документации в расходном кассовом ордере следует писать - ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ

(код 10)

Елена

если в паспорте нет ничего на русском языке (паспорте любого гражданина) попросите перевод, обычно он бывает заверен