Мария Баркова

а влияет ли версия USB на скорость адаптера???

вообщем в доме поставил wi-fi роутер и стационарный компьютер евственно ловит сеть через wi-fi адаптер, дак вот, зависит ли скорость интернета от того в какой разьем подключен адаптер в USB 3.0 или USB 2.0 ...
дело в том, что на старом компе в разьеме 2.0,на виндовс ХР выдавало 30 Мбит, а на новой машине на семерке, не знаю вот в каком разьеме адаптер, но скорость упала до 20-21 Мбит... помогите... драйвера все стоят, сеть настроена...

Ле
Лейсан

Влияет
Залезь в веб интерфейс, и поколупайся с настройками роутера.
Влиять перестанет.

Большая вероятность, что после смены системы, настройки ушли в дефолт

Юл
Юлия

Однозначно да! Прошивка (лицензионное ПО) существенно помогает

Елена Коннова

ЮСБ 2.0 это 400 мегабит в секунду
так что это не от этого

Наталья Никонова

Впихивай в синенький разъем. Хотя это и не приоритет.
Вообще-то разницы быть не должно - что для нормального Инета и раъема в ХР 2.0 даже 100 Мб? Ерунда. Что тут не в этом...