Рома Устинов

Перед сном слабо ноет зуб. Второй день.

Перед сном слабо ноет зуб. Второй день. Сегодня посмотрела - потемнел. Завтра иду к стоматологу, но терпения нет - что это может быть?
Когда дотрагиваешься до этого места - резкая, но терпимая боль.

Зуб здоровый, не пломбировали.

Влад Жуков

Потемнел - равномерно или просвечивается пятно темное.
1. пульпа зуба погибла.
2. дырка в зубе. в дентине. Т. к. он мягче. А снаружи эмаль - прочная. Но где-то есть и в эмали вход внутрь (может между зубами или в ямке где)