Константин

Почему женщинские менструации так отличаются от животных?

Объясните - почему у женщин менструальный цикл происходит каждый месяц, т. е. яйцеклетка постоянно обновляется, и выходит из организма именно посредством кровотечения, а у животных ее как таковой и нет? Многие путают течку с месячными, но течка - это начало "овуляции" яйцеклетки, а не ее завершение. К тому же у животных это происходит раза два-три в год, а не каждый месяц, в чем они даже совершеннее человека. В их число входят и обезьяны.
В чем же такая анатомическая разница у женщин и самок каких-либо видов животных???

Екатерина Зайцева

в том что люди появились от пришельцев, не у одного животного также нет токсикоза при беременности.

Светлана Педанова

http://otvet.mail.ru/question/59560715
Прочти последний ответ, думаю это то, о чём ты спрашиваешь как раз.

Павел Мольков

Женщина долго вынашивает, потом год кормит, рожает только одного детеныша. Итого 1 ребенок за 1,5 - 2 года. У собаки 2-3 течки за год, 4-5 щенков за один раз, за год десяток детей. Чтобы как-то уровнять шансы размножиться, природа предусмотрела для женщин возможность залета каждый месяц, а то репродуктивного периода не хватит, чтобы несколько детей поднять.

Александр Баженов

потому что человек самое высокоорганизованное существо на планете, срок беременности один из самых длительных