Александр Макаров

Муж забыл поставить детский жидкий антибиотик (пиницилин) на ночь в холодильник, а я его ещё после этого пару дней давала

У сына была ангина

Уточнила у микробиолаго, потом у детского врача - ничего страшного с антибиотиком не случилось. Мог испортится примерно через 24 часа.

Ума Магомедова

Плохо. После разведения пенициллины сохраняют годность не более 24 часов (обычно меньше, но зависит от препарата и производителя) ПРИ ХРАНЕНИИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Хорошо, если вреда ребёнку не нанесли. Пользы не принесли точно.
Прерывание курса лечения, аллергизация организма.. .

Впрочем, при таких родителях...