Анастасия Давыдова

Понимаю что прививки нужны моему ребенку, но никак не поднимается рука их сделать, т. к. у племянницы тяжелый случай был

после акдс, славо Богу жива осталась.. . у меня в детстве были судорожные состояния вследствие прививок + мой ребенок аллерргик.. . ну и конечно вся эта инф-ция про вред, но умом я понимаю что она преувеличена, хотя как раз в нашей стране действительно все плохо с вакцинацией, с хранением и лечением последствий....

Зу
Зульфия

И что, вам плохо без прививок?

На
Натали

А зачем они ему нужны?
Вы правда так боитесь тех болезней, которые дети легко переносят? Или которыми на 99,9% никогда не заразятся? )))))
Я бы больше боялась вакцин. [ссылка появится после проверки модератором]

На
Настя

Делать после антиаллергической подготовки и на фоне супрастина. У моих детей аллергия была - никому не пожелаю, но мы по возрасту все прививки сделали, часто болели (не от прививок) , от графика отставали - но всё равно делали. С одной АКДС даже в отделении лежали - ничего, обошлось. Сейчас уже взрослые - я за них спокойна.

Ан
Анна

моим девочкам 4 и 5 лет. Только роддомовское БЦЖ. Никаких проблем с поступлением в дет сад не было. Болеют редко. Ничуть не жалею что отказалась от прививок

Нтусиk

Да сейчас прививки страшно делать! У меня племяшка умерла из за прививки ей было почти шесть месяцев! (Врачи говорят что можна отказываться, но потом будут проблемы с садиком! (Вот и не знаешь делать или нет! Мы сегодня сделали от гепатита В!

Ol
Olga

делайте зарубежную, меньше риск. Чем старше тем тяжелее переносится.

Екатерина

Оххххх.... Это больная тема для меня. Моему масику 4 месяца и кроме БЦЖ мы ничего не делали. Невролог нам пока запретил. да я и сама для себя решила, что до года точно ничего делать не буду. Ужасов про реакцию от прививок АКДС я тоже наслушалась. Так что пока возьму паузу и подумаю. очень я их боюсь. Особенно страшно становится, когда у твоих знакомых такое случается. Если и буду прививать от АКДС, то только импортной вакциной. От нее меньше побочных эффектов. А вообще, многие мамочки говорят, что после этих прививок детки наоборот часто болеть начинают. Знаю так же людей, которые вообще на эту тему не заморачиваются и выполняют все указания врачей безукоснительно. Я лично к нашим врачам из поликлиники отношусь очень настороженно. Там, по-моему, реально всем все по фигу. Конвейер какой-то. Ребенка пока вожу только к платным провереным врачам

Евгения

Если 2,5 месяца, то успеете еще прививки сделать, если очень переживаете - то перед прививкой обязательно сдайте кровь на иммунограмму и сходите на консультацию к иммунологу, если там никаких отклонений не будет - делайте прививки. По идее иммунограмму нужно сдавать перед каждой прививкой, но как правило никто из врачей этого даже не советует, а осложнения действительно бывают очень страшные.

Вера

Мне всегда делают прививки))) По моему это полезно...

Bogi

Это у нас в стране людей как скот загоняют в кабинет и прививают всех поголовно. Прежде чем делать прививку должна быть сделана проба, чтобы видеть реакцию организма, тем более если аллергия. Должны быть сделаны все анализы на предмет противопоказаний к этой прививке. А только потом уже решать. А не так, авось пронесет.

На
Наталья

вообще то, если аллергик. то медотвод.
если же вы, вопреки медотводу решили сами делать-то это, простите. будет преступление.
если иммунолог разрешит вакцинацию, то почему бы не сделать.

Св
Светлана

Правильно у меня тоже рука не подымается... и страшно делать и не делать ..но могу вас успокоить хотя бы тем, что пока многие прививаются, то действует коллективный иммунитет. и ваш ребенок не заболеет.

Маша

Я своему ребенку все прививки сделала. Никаких проблем не было.

Анастасия

и ПРАВИЛЬНО! а то под видом прививки ЧИП введут!

Dear

Сегодня в одном вопросе тоже поднялась тема прививок. К сожалению риск есть. Но не меньший риск есть пострадать принимая панадол, любой антибиотик, вообще любое лекарство. Побочные эффекты с тяжелыми последствиями и с летальным исходом есть у всех лекарств. Просто получит его 1 человек на миллиард. НО мы же не можем не принимать вообще никакие лекарства?
К вакцинации надо готовится, избегать контактов с потенциальными источниками инфекции (магазин, сад, школа) хотя бы за 3 дня до прививки. Если папа или мама дома болеют, понятное дело, что ребенку прививку делать не надо. Перед прививкой надо гулять, пока кто - то из родителей сидит в очереди, и после прививки надо находится на территории рядом с поликлиникой 30 минут, но не в самой поликлинике. кормить ребенка в день прививки надо по минимуму, а поить по максимуму.
Конкретно в вашей ситуации, я бы или рискнула не делать АКДС, сделать только столбняк, потому что коклюш можно попробовать пережить, а с дифтерией, вроде очень эффективно борются, высеивая ее моментально, и + понадеяться на то. что живем в привитом обществе. Или искать импортные аналоги, у которых в перечне побочных эффектов нет того, что получилось у племянницы.

Ма
Мария

Я своим делаю. Слава Богу, всё хорошо.

Светлана

А без прививок случаев гораздо больше.

Ан
Анастасия

Я бы в Вашей ситуации и не делала вовсе. Тоже пример есть соседки по подъезду, которая с первым ребенком говорила, что прививки - это здОрово и нужно. А со вторым - не дай Бог никому!! !
Сама я "созрела" к отказу к ребенкиным двум годам. Общалась много с врачами, опытными специалистами. Большинство говорит: "Прививки зло, но без них еще хуже". Не знаю. На глазах примеры непривитых детей вообще. Не только маленьких: моя подруга, мама троих детей - вообще непривитая, муж второй подруги. Крепкие, здоровые люди!
А у Вас еще и отягощенный анамнез + аллергия...