Манмарева Татьяна

Девочки, у кого была крапивница при беременности, чем лечили? Доктора лечения не назначают, говорят народными ср-ми нада.

жуткая сыпь с отеками, вся чешусь. Аллергия на пищевые продукты, уже не знаю что есть.

Ванька

Ни чем не лечу. Но у меня не сильная и временами пропадают и светлеют пятна. Она обычно спадает постепенно если перестать есть сладкое, цитрусовые, не нервничать. Ну, и еще я прекратила пить поливитамины Витрум Пренатал. Тоже меньше стало. Врач сказал все с родами пройдет.

Посмотри в интернете. Есть гипоалергенная диета при крапивнице.

Оксана Самойлова

смотря какая неделя... однозначно диету и если можно антигистаминные... будь очень внимательна, лучше на диете быть до конца, раз такие последствия.... у меня не было крапивницы и никаких высыпаний, только зуд, но ребенок аллергик сильный родился... так что лучше потерпеть и не рисковать... здоровья тебе и будущему малышу) ) а лечить надо, аллергены накапливаются в организме, исключить надо все яркое, есть только бело-зеленые овощи и фрукты, никаких цитрусовых, мясо индейка и кролик-диетическое... потом понемногу кушать то, что ела раньше и уже поймёшь на что... фенистил гель кстати да, но он не особо помогает...

Ма
Мария

фенистил гель, псилобальзам.

Галчёнок Лисина

Доктора смените, какие могут быть народные средства при выраженной аллергии.

Татьяна Шиманская

Мне доктор прописал диазолин, отлично помогло, но от него хочется спать, так что лучше пить перед сном.

Ируська Андреева

Нужно определить, на что аллергия- есть специальный анализ, по крови определяют все. А пить можно череду- заваривать и как чай пить, хорошо помогает, только мочегонит сильно. У малыша тоже может быть, так что определить нужно обязательно

Аркадий Подгорный

можно выполнить инъекцию гормональных препаратов (лучше внутривенно, можно и внутримышечно) - преднизолон или дексаметазон. Эффект будет моментальный (уменьшится краснота сыпи и зуд) . Эти препараты не являются противопоказаны беременным. Скажу даже больше, девушки с нарушенным гормональным фоном на фоне беременности принимают преднизолон в таблетках по рекомендации врача для сохранения беременности

Лариса Никитенко

это скорее всего аллергия на что то!