Дм
Дмитрий

Чувствовал ли Христос боль или был выше такой мелочи?

Костя Кондр

Он чувствовал как ты

Анна Яновская

Спаситель взял все наши боли и печали... и на распятие вознёс...

Ольга Трущенко

Конечно чувствовал

Анастасия Гладких

Иисус 100% человек и 100% Бог. Естественно, что как человек он страдал.

Оля

Да, Он страдал, поэтому Он и людям сострадает. Об этом написано так:

31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Мар.8:31)

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
(Евр.4:15)