Павел Матвейчук

Почему мы здесь, на земле?

В чем заключается суть жизни? Почему жизнь иногда несправедлива с нами? Вообще, почему мы здесь??

Да
Дашенька

Одно скажу, люди будьте счастливы, счастливые вопросов не задают, если конечно это не их работа (про ученых)
но а так, смысл жизни быть счастливым и делать счастливыми близких и становится еще счастливее от их счастья.
Несправедлива? За все нужно платить, кто-то скажет за место в раю, кто-то скажет тоже за счастье, а я скажу что все это карма, ты сделал что-то плохое к тебе придет плохое, ты сделал что-то хорошее к тебе придет хорошее. Иногда человеку нужно пройти испытания, чтобы понимать чего он достиг и что получил. Страдать, чтобы оценить счастье и покой. Ну вообще несправедливость существует, не будем идеализировать, может мы просто глупые?
Суть жизни в жизни, живи и радуйся ей, как радоваться? ну, если ты хотя бы один раз в день искрине улыбнулся значит уже день прошел не зря, а особенно когда ты заставил улыбнуться другого для этого ты рядом с ним и он с тобой.
Но обо всем этом думать не нужно. Счастье и любовь ко всему - вот ответ.

Сергей Семенков

Мы все здесь находимся, потому что это обусловлено геймплеем, или сценарием трёхмерной симуляции жизни. Факт нашего существования обусловлен оперативной статистической необходимостью программы Симуляции. Персонажи-боты какой-нибудь компьютерной игры, наверное, тоже задаются подобным вопросом. Можете поверить, для нужд системы ваше пребывание тут, как одного из NPC (non-player character), является обязательным условием процесса симуляции.
Но, следует задаться иным вопросом - являетесь ли вы рандомно спавнящимся стандартным ботом, действующим по заранее прописанным скриптам, уникальным ключевым персонажем, а может быть вообще - протогонистом, главным героем симуляции под управлением Высшего Разума?)))

Ив
Иван

чтобы научится на опыте, попробовать, испытать, исследовать и найти жизнь :
http://otvet.mail.ru/answer/403574302/

Виктория Шиликова

а вдруг ни почему? Может, и нет особой причины, просто такое развитие жизни во вселенной.
Просто так

Антуанетта Чернецова

Потому что надо же быть хоть где-нибудь, а Земля ничем не хуже любого другого места.
Суть жизни заключается в процессе жизни.
Справедливость не имеет отношения к жизни. Это понятие, применимое только к игре с заранее условленными, выдуманными правилами. Соответствует правилам - справедливо, нарушает правила - несправедливо. В отношении жизни роль правил играют законы природы. А их нарушить невозможно, как ни старайся. Поэтому можешь считать, что жизнь абсолютно справедлива ко всем и всегда.
Вообще, мы здесь потому же, почему на Юпитере - газ метан. Абсолютно по той же причине. Присутствие метана на Юпитере Вас не удивляет? А тогда почему Вас удивляет присутствие людей на Земле?

Шерали Мингтураев

ОГОГОооо, это для того чтоб поднять гантелю, чтоб хавнуть хотдог, мазьнуть кусьнуть шпильнуть плакнуть, збиречь похоронить за крыльями и дать проход химии, тупануть, жвачькать, просто пропасть, или полюбить много много и много всего ещо...; ) Ок. ? А почему ИМЕННО, незнаю.

Игорь

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Айдай

Бог создал людей для того, чтобы они жили вечно и счастливо в раю на земле.
Однако первая человеческая пара восстала против правления своего Создателя,
подняла мятеж, и выбрала независимость от Него, последовав за Сатаной -
ангелом, ставшим врагом Бога. Сейчас миром правит Сатана,
"весь мир лежит во власти Злого" (1 Ин5:19)
а также, многие несчастья происходят по воле случая (Эк 9:11)
Также люди болеют, стареют и умирают, потому что наказание за грех - смерть.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть,
и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "
(Римлянам 5:12)
Однако Бог не отказался от своего первоначального замысла.
Если вы хотите узнать об этом больше на основании Библии -
пожалуйста, пишите мне на почту.