Александр Юдин

Почему Всевышний допускает кровопролитие на земле?

Елена Перова

Потому что его нет

Вячеслав Сюникаев

Всевышний тут ни при чём, он создал рай на Земле, а мы превратили его в ад.

Олеся Ткаченко

Люди сами выбрали свой путь греха. Поэтому Бог и не гарантировал радужную жизнь на земле, почитайте Библию. Там все сказано о последнем времени, и дальше будет только хуже. А еще люди любят обвинять Бога, во всем, хотя ведут жизнь совершенно не соответствующую Божьим законам. Но как говорится, кто-то крайним должен быть.

Татьяна Роман

Бога нет. Когда была война в Афгане было умерло много русских священников и после этого как-то нет бога в моей жизни

Евгений Дульнев

Богов придумано много, а их рабы грызут друг другу глотки.
Религиозная саранча давно загадила всю планету.

Эрик

Собака зарыта в том, что верующие сами не познали Отца и Сына - и не донесли до мира ПРАВДУ!
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Константин Воробьёв

Прячет человек соделанное в сердце своём, а земля вопиёт к Богу о пролитие крови; так, нет ничего тайного, что не стало бы явным! Далее, отмщение у Бога...

Валерий

Есть хорошая книга отвечающая на твои вопросы, скину на почту.

Мария Кравец

Скорее всего что всевышнего нет если бы он был то все жили бы счастливо.

Vadim

он же не нянька, а детки уже подросли и свои мозги имеют

Санжар Сагындык

Очень серьезный вопрос, но я отвечу одним примером: маньяк убивает маленького ребенка, для родителей это трагедия, для зевак и будущих мам и пап это урок, так вот, любое кровопролитие, даже самое жестокое и не справедливое, это урок!!!

Анастасия Сорокина

А не надо ответственность за действия людей перекладывать на бога (ов) !
Человекам дан высший дар - свобода! Чего вы ещё хотите?

Татьяна Борисова

Надо же ему как-то развлекаться.

Анфиса Затонская

Распятие Христа - или позднее?

Ирина Хазова

17 апреля была прямая линия. Чего не спросила?

Марина Пучкова

на небесах душ не хватает иногда

Алексей Маширин

Может, Бог относится к гибели и кровопролитию как к уроку человеков. Как к их выбору.