Гу
Гульфия

Короче.... Проблема вот в чем... Мой отец умер. Оставил завещание о котором я не знала. узнала о нем только после 1.5 года

..Проблема вот в чем... Мой отец умер. Оставил завещание о котором я не знала. узнала о нем только после 1.5 года с его кончины... А завещание было написано на мою сестру которая не звонила не писала ему... то есть я одна его содержала кормила уберала... есть ли у меня щансы отсудить его долю?

Полина Олина

Да брехня это все. Че вы нам тут лапшу грузите? Я мол содержала и кормила. а он почему-то завещание на сестру написал. И про то, что о завещании не знали-БРЕШЕТЕ! Наследственное дело в течении 6 месяцев заводится после открытия наследства. Что вы делали в этот период? В дальний морской поход на 1,5 года пошли? И какую "его долю" вы собираетесь и у кого отсуживать? У отца? Или ваша сестра-брат? Короче, идите судитесь, еще и на деньги попадете, гос. пошлины всякие, услуги адвоката....

Ищенко Алексей

срок исковой давности не прошел обращайтесь в суд не тяните

Виктор Бронников

ЕСли было завещание, то, то что в нем было указано отсудить не получиться, а вот то, чего в нем не было, попытаться можно!

Дмитрий Данилов

нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства. А сестра обратилась? Сестра оформила право собственности?

На
Наташенька

Если сестра вступила в права наследования - не удастся

Рамиль Невмянов

ксли сестра вступила в наследство то решайте все вопросы с ей

Е....

Если Вы инвалид или пенсионер, имеете право на обязательную долю в наследстве. В Вашем случае - через суд.

Самойлова

Было завещание, а значит определенность по кругу наследников.
Сестра наверное в срок и приняла наследство.
Вы срок пропустили во-первых, а во-вторых в круг наследников не входили, если завещание тока на сестру.
Восст. срока в суде -дохлый номер уже.
Оспорить завещание тоже ИМХО.
Dura lex, sed lex жестко ответил, но по существу -прав.

Ка
Катюша

если вы дееспособны, нет у вас никаких шансов.... а кормить, убирать вы должны были просто потому что он ваш отец.