Ми
Михаил

как узнать сломан ли палец

как узнать сломан ли палец. упал с качели палец не ударял.
не болит. может ноготь наехал. не покраснел. двигается нормально.
ногть только побаливает. в холодную воду опускал не синеет.

Юлия

Есть способ : Попытайся согнуть его, если боль адская, значит перелом, если сгибается и есть сопротивления - ушиб, но вряд ли .

Ма
Мария

Если сомнения между вывихом, то только рентген

Анжела

не слушай тупиц. сгибается нормально без сильных болей, отклонение от нормального положения нет - все ок

Юлия

Сделать рентгеновский снимок.

Наиля

Сходи к травматологу срочно!!!

Татьяна

Если двигается-целый

Кристина

Ну значит все хорошо. Можешь маму попросить, чтобы сводила в травмпункт, там сделают рентген.

На
Наталья

сломаный опух бы сразу. и сильная боль была бы.. просто ушиб.

Антон

Рентген сделать и не ломать голову.