Алексей Антипов

как узнать сломан ли палец?

я повредила палец
он опух и по синел. но у меня соревнавания по волейболу очень хочу играть .
вопрос : можно будет (если точно он сломан) наложить гипс через неделю после травмы?
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ

ПАЛЕЦ СГИБАЕТСЯ, НО РАЗГИБАЕТСЯ ПОЧЕМУ?

Женя Васильева

С помощью рентгена и больше никак.

Ольга Арыспаева

если посинел - к врачу на ампутацию

Эмма Шлотгауэр

Рентген и только.

Stas Petrov

наложить можно, смысла не будет
а как играть-то будете?

Александр

Да врачи вроде как есть.

Оксана Абдулова

на кой тебе палец если есть волейбол?

Сергей Колпаков

Возможно у вас нет перелома, а "возможность" перелома, если вы будете играть, он у вас точно сломается, и увы, уже слишком больно и не приятно будет, поэтому сходите к врачу, не играйте пока вам врач ничего не скажет

Ирина Минакова

Играй ногами - у тебя "отмазка" - ты почти параолимпиец!

Denis

Рентген делали. Беги в травмотологию. Переломы определяет рентген. И быстрее, пока не образовался псевдосустав. Если перелом не так сросся, придётся делать операцию

Сергей Сударев

нет, надо сразу делать рентген и гипс, если необходимо.... даже при ушибе надо зафиксировать.

Ольга Сидорова

Идите немедленно в травмпункт на рентген. Если палец у Вас сломан твердо, то гипс спустя неделю нет смысла накладывать, за это время пока Вы будете играть в волейбол, Ваш палец скривится и срастется неправильно. Вам это надо? Я думаю нет. Поэтому идите в травмпункт и в случае перелома пальца накладывайте гипс как положено.