Vika

я сломала палец!!! что делать???

я шла и упала прямо на руку с начало в глазах потемнело, потом я оглохла, палец оттапырился, под холодной водой немного подержала, думаю внутренний перелом

Павел Бодров

Владимир, ты должна быть осторожна)))

Анна Галайда

я считаю что в первую очередь надо написать на ответы, потом сделать селфи в 4х позах и отправить фото в вк, ок, твитер и мордокнигу, потом подержать под холодной водой, поплакать, подуть, поплакать, прочитать комменты, ответить в слезливой манере, поплакать и ехать в травматологию, ведя прямой репортаж в инстаграмме.

Ольга Быканова

Я по сини ломал пястную! сразу ни че не сделал криво срослась теперь ( Иди лучше на рентген!

Ай
Айгиз

в травмпункт

As
Astralbody

обратись к врачу, или позвони лучше в 03.

Иван Кривошеев

для симметрии надо сломать такой же на другой руке и всё будет шоколадно

Андрей Гроздов

Пфф... Иди в травмпункт или наложи гипс сама, если сможешь.

Анастасия Ермакова

холод - это верно. Потом надо примотать к руке в неподвижном положении. и, подвесив через шею платок, поместить туда руку. В поисковике =Наложение повязки на перелом=. Потом осторожно ехать в травмпункт, желательно в сопровождении с кем-то. Не жалко денег - на такси. Там сделают осмотр, рентген, потом сделают гипс, только чтобы ноготь виден был. И пойдешь домой. Дадут справку: была в такое-то время, оказано то-то, болит то-то. И по месту жительства под наблюдение либо хирурга, либо терапевта. Гипс потом снимут. Иначе точно будет кривой палец, если перелом. А бывает и трещина в косточке фаланга пальца или растяжение связок. При переломе вообще палец будет не в нужном положении лежать. Таких, как ты - осенью и весной там в травмпункте пруд пруди. Прихвати паспорт и полис.

Евгений

холод поднять кверху
принять обезболивающие и противоочесные типа тавегил
мб не перелом а разрыв капсыл сутава
лечит у отропеда

Та
Татьяна

Что делать? В травмпункт идти!