Сергей Лепков

Не загружается винда

Привет все. Проблема такая. Играл я в игру, как вдруг на экране монитора все перекосило и зажужало, ну я подумал синий экран, просто не выскочил и типа того. Перезагрузил комп, но.. . после анимации загрузки виндовс должна следовать иконка винды и прекрасный звук загрузки, чего не происходит. вместе этого просто черный экран, ждал 10-15 минут, не загружается, еще перезагружал, ничего не помогало, восстановление с удачной конфигурации тоже не помогло. Зашел через безопасный режим, но из него нельзя было выйти: нажал перезагрузить комп, появилось "завершение работы" после чего происходит характерный щелчек для перезагрузки, после которого она должна произойти, но её не произошло, и просто все зависает на этом этапе и стоит без движений, опять через резет перезагрузил и ничего не происходит опять, на том же этапе завис. Вставил другой жесткий диск, там загрузилось, но на мониторе присутствуют зеленые полосы по 5-6 штук, тоненькие в несколько колон, подумал норм работает вроде, выключаю комп, но тут опять 25, на "завершение работы" все зависло. Выключил комп через кнопку, вставил свой винч обратно, винда загрузилась!! ! потом через некоторое время все опять началось, но уже ничего не помогло запустить её. Попытался переустановить, восстановительным диском системы, он вроде там что-то переустанавливает, все делает как надо, при переустановке присутствуют эти зеленые полосы и вообще косяк с изображением, какие-то линии, фон коряво закрашен и т. д. , переустановка не помогла, он опять на том же этапе застывает, причем после загрузки винды должен был продолжиться процесс переустановки, который не происходит из-за чего даже в безопасный режим зайти нельзя. что делать мне в этом случае? у меня виста.

характеристи:
процессор Intel Core 2 Duo E4500
материнка MS-7...не помню дальше 😞. P4M900
видео nvidia Geforse 8500GT
жесткий диск hitachi SATA модель не помню по цифрам.

Со старого жесткого диска все запускается, только там полосы какие-то дурацкие. Но на нем нет драйверов никакх для моего железа, мб из-за этого.

Сергей Скобелинг

Явно проблемы с видеокартой. Открой системник, вытащи видеокарту, почисть контакты мягким ластиком, вставь обратно. пробуй восстановить Windows. Если полосы на экране не уйдут, значит извлеки опять видеокарту и соедини выход VGA монитора с аналогичным на материнской плате, если есть поддержка встроенной видеокарты, то теперь сможешь восстановить Windows. Ну а дальше покупать видеокарту.

Дмитрий Немов

а где характеристи компа?