Алексей Поляруш

Как приучить ребенка 8 мес. к кроватке? Прикорм уже введен. Ночью раза 3-4 требует грудь.

Галина Гроздева

дааааа не хотелось бы вас огорчать, но в кроватки он еще с пол года точно спать не будет, пока окончательно не забудет что такое сися) моей1.5 годика спим втроем))))

Ир
Ирина

Пока от груди не отлучите, так и будет.

Игорь Жаров

Немного потрудится нужно. Перед сном покормить, но не перекормить. Вместо груди ночью давать чай или воду потом пустышку. У меня так понемногу отвыкли. А вообще 8 мес рано от груди отучать. Подождите до 1 года плохая примета на голые деревья отучать. Да и зима начинается в вашем молоке дополнительный иммунитет. Днём грудь и прикорм ночью чай и пустышку.

ДА
Денис Ахмедьянов

а прикорм введен первый или уже второй? сейчас советуют первый прикорм давать не в 10.00, а на ночь, чтобы дитя от сытой пищи дольше спало.
Если ваше дитя спит вечером или в обед, то потерпите буквально 2-3 дня не давая ему спать накануне ночи, развлекайте его, потерпите крики и капризы.... зато ночью он будет спать как убитый. Это чисто педагогический прием. Потому что, в 8 месяцев просыпаться 3-4 раза за ночь - это не потребность в пище, а привычка. Отучайте его от этой привычки.

Валера Панченко

моя с 4 месяцев спала в кроватке, не такая уж проблема 3-4 раза встать, чтобы 10 минут покормить. В 8 месяцев уже переселили в детскую комнату, и так же 3-4 раза к ней вставала