Евгения Данилина

Глубокое знание родного языка владение его литературными нормами обязательно для высоко образованного человека и патриот

объясните свой ответ ))
Заранее спасибо.

Алексей Неживёнков

Такие тезисы носят несколько манипулитивны оттенок.
Ну для образованного человека знать литературную норму по определению естественно (если иметь в виду образованность в широком смысле) , а для патриота глубоко владеть нормами необязательно: чтобы Родину любить и читать то можно не уметь.