Ди
Дима

Как правильно произносится HD? Всегда говорил "эйчди". По ТВ слышал "ашди" да и многие так говорят

Dima

эйчди

Александр Шумарин

Это на разных языках названия букв.

Антон

элементарно, сын мой! Эйч ди, так как таково произношение буквы "Н". Аш употребляют в обозначении высоты и ещё слабоумные (мое мнение) . В принципе не критично, так как у нас мало грамотных людей и много позёров. Большиство например произносят БМВ, хотя правильно БиэМдаблъю