Валерий

NAS руками, где купить ОС. Дисков будет 16 штук и да перегрев будет сильный или нет

2 диска по 3.5 в спец. отделе на силиконовых подушках
4 диска по 3.5 в спец. отсека без винтовых, они как салазки
4 диска по 2.5 на этих же салазках но на винты, скорее всего будут ssd
6 дисков по 2.5 в специальных салазках под 5.25, ровно 4 штуки вмешается
На будущее еще 5.25 умешается 8 дисков 2.5 в отдел 5.25 в два разъема и еще 2 в оставщиеся салазки
Плюс на блок питания можно поставить стопку из 3.5 дисков 6 дисков до процессорного куллера оставив между ними 55мм.
Ну и еще можно разместить в месте между платой и дисками стопку из 12 дисков.

Сергей Масленников

ЗАчем покупать? Либо линукс какойнибудь с дистровотча дерни либо поставь чтонибудь на что есть лицензия. Мы как то купили готовый а все равно софт бывает подглюкивает приходится перегружать

Ро
Роберт

у тебя что имя такие же и вопросы

Ольга Бортникова

VAS ногами-в магазине.