Игорь Курский

Какими народными средствами можно осветлить волосы? (Только проверенные рецепты)

Может кто уже использовал рецепт, чтобы осветлить волосы?

Oltin Ergashev

осветлить волосы, это в любом случае ты испортишь свои волосы, так что наслаждайся своими волосами

Наимджон Джураев

Осветлить волосы можно только химикатом, а в природе такого компонента нету. Короче природным путём это сделать не возможно, даже если ты купишь обесвечивающуюся Хну то это всё равно химикат, сходи лучше в парикмахерскую!!

Мария Сарапкина

отваром ромашки
но нужно ходить целый день с такой маской

Митя

осветлить увы ничем, а вот оттенить можно

Степан Зарецкий

Мёд (лучше акации) или кефир часов на 8 под полиэтилен и махровое полотенце. Либо лимонный сок и на солнышко (самое действенное) . В мёд и кефир я и водку, и уксус добавляла, и как только не изощрялась. За несколько таких мучительных масок волосы посветлели на полтона, не более того. Только самые тонкие волоски на висках совсем светлыми стали. А сами волосы подсушились.
Если хочется заморочиться, то попробуй этак 10 раз с такими масками по 8 часов походить, может и на два тона посветлеть получится. На волосы будет при этом точно такое же воздействие, как и от обычной краски, т. к. натуральный пигмент разрушается.
И ещё один момент: волосы после такого осветления станут рыжеватыми или желтоватыми, т. к. разрушается в первую очередь синий пигмент, затем уходит красный. Волосы никогда не приобретут натуральный светлый цвет и всё равно придётся чем-нибудь тонироваться.
Поэтому существенно легче взять обычную краску и покраситься сразу в желаемый тон, если, конечно, нет необходимости сначала обесцветить волосы порошком. Займёт все максимум час и при правильном выборе краски получится красивый цвет. Потом просто подпитаешь волосики восстанавливающими масками.
А при отрастании корней стойкую краску будешь наносить только на них, а и без того светлую длину лишь тонировать безаммиачной красочкой. Получится, что агрессивная краска будет воздействовать на волосы лишь единожды на каждом участке, а этим никогда сильно волосы не испортишь. Портятся же волосы из-за того, что их перекрашивают по 10 раз, травят по всей длине стойкими красками, вытравляют тёмный цвет бесконечными смывками и осветляющим порошком, затем опять перекрашивают. Если же быть умнее и не издеваться над своими волосами, то они всегда будут радовать и красивым цветом, и хорошим качеством.
Если будет нужна помощь с выбором краски для самого щадящего осветления, то можешь смело обращаться. Только сразу присылай крупное фото при дневном освещении и картинку с желаемым тоном. Ещё же нужно цветотип определить, чтобы вообще понять, пойдут ли более светлые волосы и желаемый оттенок. Иначе будет очень и очень обидно убить свой родной цвет ради непойми чего и потом мучиться обратно перекрашиваться.