Мохьмад Исбахиев

Из какой стали изготавливается приводной вал автомомобиля? И как он ведет себя при изгибе, гнется или ломается?

Оксана @@@@@

Сталь не знаю, . Но при изгибе ЛОМАЕТСЯ.

Роман Руднев

приводные валы колес - из углеродистой или легированной стали. Механические свойства зависят от конкретной марки стали. Погнется или сломается зависит от силы приложения нагрузки.

А*
Алексей *******

хрупкий . если надо чтоб гнулся и был упругий и прочный возьми ТОРСИОН