Trancer Trancer

Отчего ломается корданный вал в машине?

Николай Фролов

Машина может свалиться с горы, а кардан останется цел.. . загадка! Как сломали-то?

Татьяна Локтионова

Сам вал, или например болты срезало???

Дмитрий Звездочётов

От дурной головы.

Сергей

чтобы сломать такую железяку надо очень остараться

Елена Дарницкая

1) от брака
2) от мощной турбины
2) от заклинивания поршня.

Любовь Колтунова

нарушена центровка. надо было отцентровать

Виталик Демидов

От не отлаженной системы коробка-кардан-редуктор. Центровка может сбита. Люфт в шлицевом механизме.

Лена

С дури можно и х.. . сломать, а крестовины и подвесной подшипник не вечные!

Алена

если снять=можно увидеть раковины в литье (шлак)

Ольга Булатова

в зависемости от того легковая или грузовая .у грузовых обычно от перегруза, нагрузка большая а если еще и застрял так уж тем более, как то наблюдал как буксовал грузовик так у него с начало креставина отвалилась, он заменил на новую, а потом и кордан на ушах развалился, на легковых если креставину запустили или также большие нагрузки