Ruslan

Отчего вращается вал распределителя зажигания?

Отчего вращается вал распределителя зажигания в контактной системе? Машина ВАЗ 2105 длиный вал. В интернете нихрена непонятно. как я понял ог вращается от какого то вспомогательного вала в лобовой крышке тогда от чего вращается этот вал? Или там завязано ещё с чем то? Помогите-диплом горит!

Grisha Brinza

Цепь гоняет промежуточный вал, тот крутит маслонасос, а в шестерню маслонасоса втыкается вал трамблёра

Анна

вал распределителя крутит промежуточный вал-средняя звёздочка через грибок-вверх распределитель-вниз-масляный насос!

Де
Денис

вал крутит масленый насос... в блоке стоит червячная шестерёнка она всё и крутит.... как называется не помню..

Письменная Елена

Татьяна вам неверную информацию написала, а вот В. В ВЕРНО

Елена Войнова

От коленвала (в зависимости от типа и марки авто) через систему шестеренок.