Андрей Щипилов

Как вам новый закон о защите детей от информации???

Мне кажется, что родители и так детям не разрешали бы смотреть то что им нельзя, а пометка +18 не остановит 15 летнего подростка в час ночи, когда родителей нет дома.

Светлана Абанина

снимаю штаны))

Мырза Саматов

так же, как и закон об образовании - маразм на маразме.

Антон Грибанов

родителей очень часто не бывает дома, согласен детей не остановят цифры на экране. да и чем можно удивить современных детей, похоже закон этот введен так для галочки. Кто -то озаботился о моральном здоровье детей, наверное они считают что современные дети слепые и глухие, что они не видят как работают и сколько получают их родители. и чего и сколько стоит в магазинах. как живут их сверстники из богатых семей, Или может это не считается, может не считается что дети видят пьяных и матерящихся родителей соседей. на них что тоже значки вешать, или может как-то выключать. Убежден не запрещать надо а воспитывать. Но для того что бы воспитывать надо ведь ум иметь, а запрещать может и дурак.

Ru
Rufat

Ерунда полная. Меня лично смущает отметка +12 на фильме в 3-30. Пожалуй не буду будить сына, что б он посмотрел "разрешенный" фильм в половину четвертого утра. Пусть лучше в нормальное время смотрит +18.

Джим Челидзе

Задумка маркировать контент, конечно, хороша. Родители вправе решать, что из детям можно знать и видеть, а что нельзя и маркировка в этом поможет. Но реализация ужасна, непонятно что как и чем маркировать - это раз. Непонятно, по каким критериям депутаты решали, что вот это детям можно с 12, а вот это с 18, от балды? Вообще самый адекватный вариант для такой маркировки - это когда контент маркируется не министерством каким-нибудь, а несколькими частными агентствами, чтобы каждый мог ориентироваться на то агентства, рейтинг которого он считает наиболее адекватным.
Связанные с маркировкой запреты - тоже бред. А если я хочу, чтобы мои дети смотрели South Park и Симпсонов без купюр, например?

Наталья Выборнова

в этой стране все продажно, но хотят продавать еще и нас - загнаных и оболганных

Владимир Тимошкин

Очень даже остановит. Ведь подростки нажимают кнопку "отказаться" при попытке посетить тему "только для взрослых"