АЩ
Андрей Щипилов

Как вам новый закон о защите детей от информации???

Мне кажется, что родители и так детям не разрешали бы смотреть то что им нельзя, а пометка +18 не остановит 15 летнего подростка в час ночи, когда родителей нет дома.

СА
Светлана Абанина

снимаю штаны))

МС
Мырза Саматов

так же, как и закон об образовании - маразм на маразме.

АГ
Антон Грибанов

родителей очень часто не бывает дома, согласен детей не остановят цифры на экране. да и чем можно удивить современных детей, похоже закон этот введен так для галочки. Кто -то озаботился о моральном здоровье детей, наверное они считают что современные дети слепые и глухие, что они не видят как работают и сколько получают их родители. и чего и сколько стоит в магазинах. как живут их сверстники из богатых семей, Или может это не считается, может не считается что дети видят пьяных и матерящихся родителей соседей. на них что тоже значки вешать, или может как-то выключать. Убежден не запрещать надо а воспитывать. Но для того что бы воспитывать надо ведь ум иметь, а запрещать может и дурак.

Ru
Rufat

Ерунда полная. Меня лично смущает отметка +12 на фильме в 3-30. Пожалуй не буду будить сына, что б он посмотрел "разрешенный" фильм в половину четвертого утра. Пусть лучше в нормальное время смотрит +18.

ДЧ
Джим Челидзе

Задумка маркировать контент, конечно, хороша. Родители вправе решать, что из детям можно знать и видеть, а что нельзя и маркировка в этом поможет. Но реализация ужасна, непонятно что как и чем маркировать - это раз. Непонятно, по каким критериям депутаты решали, что вот это детям можно с 12, а вот это с 18, от балды? Вообще самый адекватный вариант для такой маркировки - это когда контент маркируется не министерством каким-нибудь, а несколькими частными агентствами, чтобы каждый мог ориентироваться на то агентства, рейтинг которого он считает наиболее адекватным.
Связанные с маркировкой запреты - тоже бред. А если я хочу, чтобы мои дети смотрели South Park и Симпсонов без купюр, например?

Наталья Выборнова
Наталья Выборнова

в этой стране все продажно, но хотят продавать еще и нас - загнаных и оболганных

ВТ
Владимир Тимошкин

Очень даже остановит. Ведь подростки нажимают кнопку "отказаться" при попытке посетить тему "только для взрослых"

Похожие вопросы
Как вы считаете, закон "О защите детей от вредной информации" будет работать? Есть ли по-вашему перегибы?
Новый закон о защите детей: На телевидении .
Новый закон о защите детей: На телевидении :(
Как вы оцениваете» закон о защите детей от информации. способной нанести вред…»?
закон о защите детей от вредоносной информации. Где найти этот закон? Как можно вестись на это?
Еще раз о законе "О защите детей от вредной информации".
Закон о защите детей
Новый закон "О защите детей от "вредной инфы".
Новый закон о защите детей от вредной информации нарушает права детей?
Помогите разобраться с законом "о защите детей от информации... "!!!