Алексей

Какие виды садов в Париже?

Р;
Рост ;-)

В Париже насчитывается 426 садов и парков. Вот некоторые из них.

Багатель (парк)
Парк Багатель (фр. Parc de Bagatelle) находится на территории Булонского леса в Париже. Является частью парижского Ботанического сада, наряду с отёйскими теплицами в том же Булонском лесу, цветочным парком и дендрарием школы Брёй в Венсенском лесу.

Ботанический сад Парижа включает:
парк Багатель в Булонском лесу;
отейские теплицы в Булонском лесу;
цветочный парк в Венсенском лесу;
дендрарий школы в Брёй в Венсенском лесу.

Булонский лес, занимающий площадь 846 га, находится в 16-м округе на западе Парижа. Так называемое «лёгкое» французской столицы (второе «лёгкое» — Венсенский лес на востоке города) . Находится на территории старинного леса Руврэ.

Бют-Шомон (парк) - городской парк 19 округа Парижа, расположенного в северо-восточной части города, общей площадью 24,73 га.

Ла-Виллет (парк) - самый большой парк французской столицы (55 га, из них 35 га зелёных насаждений) . Архитектурное построение парка было поручено в 1982 г. Бернару Чуми. Парк пересекает канал Урк.

Люксембургский сад - дворцово-парковый ансамбль в центре Парижа, известная достопримечательность города. Бывший королевский, а ныне государственный дворцовый парк в парижском Латинском квартале занимает площадь в 26 гектаров. В парке расположен Люксембургский дворец, в котором заседает Сенат, вторая палата французского парламента.

Марсово поле (Париж) - общественный парк в 7-м округе Парижа, между Эйфелевой башней с северо-запада и Военной школой с юго-запада. Находится в западной части города, на левом берегу Сены.

Оранжерейный сад Отей - сад, расположенный в Булонском лесу. Сад является структурным подразделением Парижского ботанического сада. Основан в 1898 году Жаном Камилем Формиже (1845-1926). Сначала сад назывался «Муниципальная флористика» и использовался для массового выращивания цветов для нужд города.

Пале-Рояль - площадь, дворец и парк, расположенные в Париже напротив северного крыла Лувра.

Парк Монсо - парк в VIII округе Парижа, площадью 8,2 га, ограниченный улицей Курсель, улицей Прони и улицей Жоржа Бержера в непосредственной близости от станции метро Monceau.

Парк Сен-Клу - один из самых популярных французских парков. Находится в департаменте О-де-Сен к западу от Парижа, в непосредственной близости от столицы, на территории городка Сен-Клу.

Сад растений (Париж) — открытый для публики ботанический сад в 5-м округе Парижа, между Парижской мечетью, университетским городком Жюсьё и Сеной. Является частью Национального музея естественной истории. Занимает площадь в 23,5 га.

Сквер Рене Вивиани – общедоступный сквер, примыкающий к церкви Сен-Жюльен-ле-Повр, расположенный в пятом округе Парижа.

Тюильри (сад) - в центре Парижа, в 1-ом округе, занимает территорию между площадью Согласия, улицей Риволи, Лувром и Сеной; раскинулся на 25,5 га, его длина 920 м, а ширина 325 м. Когда-то здесь находился дворец Тюильри, а теперь — самый значительный и самый старый сад «а-ля франсез» — французский парк.

Анастасия

Не понял вопроса....