Юлия Алекссева

А кто говорит, что человек реинкарнирует ?

"человекам положено однажды умереть, а потом суд ..
Реинкарнирует не человек, а дух, который воплощается в новом человеческом теле. Суд это СУДьба на новое воплощение.

Анастасия Каминская

Вот была передача по РЕНТВ, кажется. американец собрал случаи реинкарнаций. То е люди родились через годик после своей смерти-они, детьми уже и рассказали о своих прдыдущих семьях. Один подсказал в какой комнате в стене заначка. Другая родилась без ноги (обмылок), а умерла передд этим под поездом. То-се-в Америке 350 случает, больше чем традиционно в Индии-120.Исследователь реинкарнаций сам умер-оставил сундучок, который открывается на заветную фразу. Вот контора ждет его в виде малыша, если получится у него помнить.

Ла
Лариса

Какой еще к чертям дух! )
Хватит уже бредить!
Реинкарнация возможно и есть но нет никого кто реинкарнирует.
Нет никакого индивидуального духа.
Хватит додумывать.

Laziz Boykulov

Это обычная фраза человека, весьма поверхностно ознакомленного я данным понятием. Так как он отождествляет себя именно с телом, а не с душой (духом) , отсюда и возникают такие выражения, наподобие "я в следующей жизни буду китайцем", хотя правильно было бы сказать "душа (я) , находящаяся в моем теле, в следующей инкарнации будет находиться в теле китайца ".
Но еще так говорят и знающие люди, чтобы "было проще и понятнее для остальных", т. е. подстраиваются под их манеру разговора.

Андрей Горбань

Веда-знание говорит.