Ли
Лидия

В каких случаях фонд не будет платить НДС от приносящей доход деятельности? (танцы, репетиторство, дошкольное образование)

На какой нормативно-правовой акт следует опираться?

Людмила Кочетова

Опирайтесь на часть вторую Налогового Кодекса РФ

Джамиля Сотавова

Посмотрите ст. 149 ч. 2 пункт 20 НК РФ, но сразу скажу, фонды в данном случае в пролете, так что НДС придется платить. Ибо:
К организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры и искусства, в целях настоящего подпункта относятся театры, кинотеатры, концертные организации и коллективы, театральные и концертные кассы, цирки, библиотеки, музеи, выставки, дома и дворцы культуры, клубы, дома (в частности, кино, литератора, композитора) , планетарии, парки культуры и отдыха, лектории и народные университеты, экскурсионные бюро (за исключением туристических экскурсионных бюро) , заповедники, ботанические сады и зоопарки, национальные парки, природные парки и ландшафтные парки;

Таки про фонды нет ни слова.