Надежда Коростелева

Как выписать мужа (ситуация подруги) из дома? Куплен во время брака, но на деньги жены, да и достраивали на ее зарплату

Елена Бондарева

Практически никак, если нет брачного контракта, возможно уменьшение доли в квартире, при определенных писменных доказательствах, а так что приобретено в браке принадлежит обоим супругам, за исключением сугубо личных вещей (обувь, одежда) и подарков конкретно одному из супругов, например бабушка подарила дом внуку или внучке.

Илья Соловьев

никак, имущество приобретённое во время брака делится поровну

Сергей Смирнов

только с согласия супруга, надо было Брачный договор (контракт) составлять

Иринка

никак-совместно нажитое имущество

Надежда Иксанова

Ей нужно доказать, что часть средств была получена до брака. Это добрачное имущество: счета, продажа др. недвижимости или собственности.

Необходимо будет оценить дом. Например, если он стоит 1 миллион рублей, а ее добрачный взнос (доказанный) 500 тыс. рублей, то оставшуюся сумму будут делить пополам-по 250тыс. Потому что неважно, что на ее деньги достраивали, главное-в браке. Опять же, если она вдруг наследство не получила и не вложила эти деньги в достройку.