Сергей

Есть ли такие рыбки котрые могут жить просто в воде в аквариуме? без фильтра и без света и без всего этого просто в воде,

без фильтра и без света и без всего этого просто в воде, у нас просто в садике так живут а как называються я незнаю

Towards Todeath

гупешки и меченосцы, никогда не фильтровала им воду жили очень долго

Сергей Коханович

что вы так зажопились-то? аквариум без фильтра - не аквариум. неужели вам впадлу купить фильтр? мы в ответе за тех, кого приручили. за любой живностью нужен уход.

Иг
Игорь

Да, мертвые рыбки

Андрей Иванов

петушки, но только это не самое хорошее для них

Анастасия Елисеева

Есть-пластмассовые или как ноне модно-пластиковые, за любой животиной нужен уход и условия содержания приемлемые, а в емкости без "всего"-рыба не живет, а выживает.

Андрей Блохин

и еще не кормить-вообще супер!

Алла Шклярук

есть такие, что ваще без воды могут - шпроты называются))

Та
Татка

У меня гуппи живут так...

Андрей Голованов

такие рыбки называются ГУППИ!))

Ирина Петрашова

Петушки не могут жить без света и без фильтрации воды.... Любой рыбе нужен кислород и свет, зачем заводить аквариум и не удосужиться купить компрессор и поставить лампу. Это вам надо Морского черта заводить... он живет на дне морском в кромешной тьме))))

Ирина Арбузова

Если не хотите создавать рыбкам хорошие условия содержания, лучше не заводите, для них это будут экстримальные условия, на грани жизни и смерти.

Дин Динёв

Очень трудно создать такие условия. Какое-то количество света будет попадать. Кислород тоже диффузионно будет поступать. Количество рыбы отрегулируется само. Кстати есть слепые рыбы, им свет не нужен.

Наталия Козлова

Приведу пример. Недавно запустил банку 40 л, травник, без фильтра и аэратора. Живет пара лялиусов и более того, успевают размножаться

Гузель

гурами, лялиусы, петушки и другие лабиринтовые, гуппи, пецилии, моллинезии, меченосцы, каламоихты, полиптеры, торакатумы, крапчатые сомики, мешкожаберные сомы, клариусы - все они либо не требовательны к уровню кислорода в воде, либо дышат атмосферным воздухом, заглатывая его с поверхности

Марина Некрасова

Даже если Вы заведете вышеперечисленных рыб, в маленьком объеме вода будет быстро портится, уход за таким аквасом превратится в пытку!!!! Вам это надо?