Елена Андрианова

вердны ли ртутные испарения из энергосберегающей лампочки если она разбилась. Через 5 минут я открыла окна

Танюша

Съезжайте теперь оттуда. Кто их вообще навязывает эти лампочки энергосберегающие. Одни проблемы от них.

Александр Зайцев

а куда делась сама ртуть, ее надо было собрать

Никола В Загсе Узнаеш)

Ртуть в энергосберегающей лампочке находится в газообразном состоянии. Никакой жидкой ртути внутри нет. Проветрите помещение, соберите осколки и выбросите. Никакой угрозы жизни или здоровью разбитая лампочка не представляет. Вы выходя на улицу вдыхаете больше тяжелых металов благодаря металургическим заводам.)