Екатерина Нефёдова

На ac/dc адапторе написано аутпут 10в, мерюю а там 15 почему?

Дмитрий Ленивкин

Адаптор нестабилизированный. Из дешевых. Без нагрузки показывает большее напряжение, с номинальной должен дать 10 Вольт.

Валерий Закарлюка

Смотря что за адаптер.
Возможно, что 10 В это под нагрузкой, а вы мерите на холостом ходе.

Olga Ch

Амиго, это напружение холостого хода, это как ты ходил еще неженатым

Сергей Гукин

если подключить потребителя, то выход как раз просядет до 10 вольт. 5 вольт ник чему не обязывают при 10 вольтовом питании