Саша Сорока

Объясните, почему в Великобритании смена правительств и политических курсов происходит по принципу "политического маятни

Объясните, почему в Великобритании смена правительств и политических курсов происходит по принципу "политического маятника"?

Елена Нарольская

Британцы не любят когда кто-либо долго задерживается у власти. Считают что это может привести к авторитаризму или диктатуре. Даже Уинстона Черчилля и Маргарет Тэтчер - премьер-министров сделавших для страны колоссально много, в итоге "прокатывали" на выборах.

Адрюшка Rush

И у нас так будет, если КПРФ наконец начнет заниматься чем-то для народа, а не сидеть в Парламенте и греть ж... пу. В Англии 2 партии, вот они и сменяются. Никакой разницы для народа эта смена не имеет.

Надежда Левина

В Великобритании смена правительств и политических курсов происходит по принципу «политического маятника», потому что по всем основным вопросам экономической и социальной политики либеральная и консервативная партии стоят на противоположных позициях, и смена партий позволяет стране балансировать вблизи положения равновесия.

Ринат Фаткуллин

две партии с разной идеологией