Константин

Нас, наконец-то, официально признали Гондурасом! Стабильность действует?

Международная неправительственная организация Transparency International представила очередной индекс восприятия коррупции. Россия улучшила позиции в рейтинге, поднявшись с 133-е место из 176 возможных.
Россия сравнялась в индексе с такими государствами, как Иран, Гондурас и Коморские острова. В прошлом году Россия расположилась на 143-ем месте из 182 представленных в списке государств.

Читать полностью: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/economics/05/12/2012/835007.shtml

Алексей

Да мне плевать на эти списки. У нас воруют больше всех. Ну кто в Гондурасе может красть миллиардами? И этот индекс ровным счетом ни на что не влияет.

Сашуля Сухонос

Ура! наконец то, как в солнечном Гондурасе, милое сравнение)

Се
Сергей

Если ты, недалекая дама, не знаешь на кого работают подобные оценки, то зачем орешь об это на весь интернет? Недалекие люди дальше своей кухни распространятьсвой голос не должны. Кухарка.

Анна Зеленцова

Не ту страну назвали Гондурасом )))

Tohir

Transparency International - один из филиалов ЦРУ! если вы доверяете таким источникам, то это ваше право! ну или обязанность !

Даша Елманова

Интересно!
а Вы сами читали. что написали?
Ведь называется это дело "Индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции".
Т. е. этот индекс составляется на данных анкетирования, неизвестно кого и неизвестно где.
Вы видели эту "анкету"?
"Готовы ли Вы заплатить взятку за обучение Вашего ребенка в престижной школе? "
Вы бы как ответили? И как бы ответило большинство?
а Вы знаете как ответило большинство бизнесменов на вопрос "Почему коррупцию в России НЕВОЗМОЖНО победить? " 41% ответил, что коррупция ВОСПРИНИМАЕТСЯ обществом как НОРМА жизни. И только 28% считают, что коррупция и взяточничество не наказываются. Вы что-нибудь понимаете из этого?
А получается так, что в коррупции в России виновато само население и его восприятие этого явления.
Еще раз повторюсь. Этот не индекс коррупции, а индекс ВОСПРИЯТИЯ коррупции.

Олеся Першина

Растём однако )))

Александр

Неправительственная Организация ( НПО) " Транс.. . Интернационал" может признать
что угодно и кого угодно.. . Для этого и создана.
Если госдеп на это выделит гранты ( грины, бабосы, доллары...) .
Можешь мне заплатить, я могу придумать и поумнее.
"Транс. . Интернационал" - это гомосек и две лесбиянки с паспортами США, Британиии и Нигерии?

Елена Кушникова

Не обобщайте, не нас, а вас, не напомните как зовется гражданин вашей солнечной страны....

Владимир Евченко

Есть о чем задуматься.