Александр Леонов

Подскажите пожалуйста! Имеет ли право наследник, продать не приватизированну квартиру в которой прописан?

Кирилл Меланич

А другое имущество, принадлежащее государству, продать не хотите? Прописка не дает вам право распоряжаться муниципальной собственностью, как и билет на поезд не порождает права собственности на данный вагон. Приватизируйте квартиру, регистрируйте право собственности, а потом наследуйте, дарите, завещайте, продавайте.

Наталия Ильина

если не приватизирована, значит принадлежит муниципальному образованию. Он наследник чего? он сын мера города штоли? епт

Анастасия

Конечно же нет. Неприватизированная квартира является собственностью города и прописанному не принадлежит. Так же её нельзя унаследовать.

Дмитрий

неприватизированная квартира не наследуется.
соответственно и продать её нельзя, т. к она не является собственностью какого то гражданина. Регистрация (прописка) - дает только право проживания, но не распоряжения ( продажи)
Это муниципальная собственность.

Альфия Левина

Не может. Даже ответственный квартиросъёмщик не может

Людмила Людмила

Только если ванна не приватизирована!

Ольга Бреева

скорее всего нет! можно продать если она тебе принадлежит и ты как хозяйн прописан в домовой

Юл
Юлия

пусть приватизирует и тогда продает

Н*
Надежда *

неприватизированная квартира принадлежит государству и тут никаких наследников быть не может и чужую квартиру продать нельзя.

Эльмира Якубова

Конечно, можно заодно и еще что нибудь впарить например: Красную Площадь или Кремль, а также пару городов или губерний)) .
Как вы можете продать то, ЧТО ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ?

Юрий Бабкин

у не приватизированной квартиры не может быть наследников

Денис

может доверенность выписать на право на него приватизировать и потом продать но это за очень дешево.