Люба Якуничева

Соседи запрещают парковать 2 авто на территории нашего дома и угрожают расправой если я не уберу один.

Пожалуйста подскажите, . Живу в центральном районе г. Санкт-Петербурга. Живу с рождения, прописан так-же. Паркую свой и матери автомобили на территории двора колодца, раньше парковал один авто а уже 5 лет паркую 2. Дом у нас не в тсж и места "на словах" распределены по квартирам уже лет 15. Пять лет назад один из соседей уехал и я начал ставить второй авто на то место кот. освободилось и все молчали. А вчера у нас состоялось собрание автомобилистов паркующих свои а. м. на территории этого двора, таких там человек 12. На собрании они начали заставлять меня убрать одну машину, на что я сказал им, что имею полное право ставить машины на территории своего дома на то место, на которое захочу и сколько захочу. Потому как прописан и это моё законное право. На что один из них начал угрожать мне и матери тем что испортят, разобьют, сожгут, запрут наши авто. типо либо одно место либо нам край, а все остальные промолчали на его угрозы и когда я спросил будут ли они свидетелями угроз с его стороны естественно встали на его сторону и только один человек согласен свидетельствовать об угрозах.
Подскажите плиз что делать в данной ситуации Прав ли я, и могу ли я ставить 2 машины на территории своего дома И как наказать соседей за угрозы Вторая машина сейчас в ремонте и я опасаюсь за своё имущество когда мне её вернут из ремонта. Заранее спасибо за совет.

Мешает тем что они по одному ставят а я два, хотя у большинства тоже два и ставят они по одному. Это их и взбесило, а я им сказал что ребята, кто успел того и тапки. какие могут быть личные места? ! Если я вечером заеду и не увижу свободного места во дворе, то встану без проблем и на улице. Но если какое-нибудь место свободно то я законно встану на него. А они типо занял "чьё-то место" пожалеешь.

Alina .

если живешь возле дома? с хуяли не имеешь право ставить 2? да блять я бы 5 поставил, кто пугает расправой купил кусок земли и ты этот кусок занимаешь непоправу или че? воюй ругайся посылай нахуй, похуй не ссы, бояться надо ток одной вещи -до смерти чтото неуспеть сделать а отсальное хуйня! сам скажи тебя падла в переукле ночью выцеплю

Наталия Мухина

А кто такие соседи? Просто соседи, такие же люди как и Вы. У них такие же права, такие же обязанности. Никто не имеет право Ва что либо запрещать или разрешать. Угрозы это уголовнонаказуемо. Этому мужчине следует знать, что если, не приведи Господи, что-нибудь случится, он будет главным подозреваемым, тем более свидетель есть, этого достаточно. Попробуйте поговорить с ним по-хорошему, объясните, что Вы законный владелец автомобиля, что Вы так же прописаны в этом доме, как и он (кстати, а он прописан?) , узнайте, чем мешает ему Ваш автомобиль и если он не прекратит угрожать Вам и Вашей матери, то дело дойдет до органов. Попробуйте, может быть это пустые слова с его стороны.

Лёшка Иванов

если ваша машина не мешает проезду, ставьте на здоровье.. . но на сколько я знаю во дворах вообще нельзя машины ставить, если там нет отведенного для парковки места

Светлана Дрогалина

Пишите в прокуратуру заяву на того, кто вам угрожает, желательно запишите его слова на диктофон, возможно дела передадут в СК для возбуждения уголовного дела

Yy
Yyyyyy

Ты прав. Земля общая. Кто успел, тот поставил хоть 10 авто.
Наказать за угрозы никак, пока они не воплотятся в жизнь. Установи камеру видеонабьлюдения, есть повод.

Екатерина Горшкова

Сообщите в полицию о угрозе Вашей жизни и имущества, они обязаны отреагировать, а парковать хоть 10 своих машин можете.

Маша Бондарь

тут есть вариант поставить на машины регистратоор, который реагирует на движение и, в случае, если с авто будут совершаться какие то действия, заснимет происходящее. ну, либо ставить одну машину в другом месте)
как то раз поссорилась с соседом и он проколол колесо. заметила это при выезде со двора. Позвонила в милицию, приехали, составили протокол, дали справку. Пришла со справкой в страховую, по каско за день поменяли колесо- без проблем.
Как сказали в милиции, если бы были доказательства того, что именно сосед сделал это, то есть, был бы такой регистратор, то можно было бы возбуждать дело. А так, увы! доказательств нет
Пи. Си. Пордоньте, конечно же ПОЛИЦИЯ))))