Ni
Nikita

Как купить машину на номерах? Распишите пожалуйста подробно и попорядку как купить машину на номерах???

Ирраклий Андропников

Оформляете договор купли-продажи с продавцом. Хотите- через фирму, хотите - в простой рукописной форме, распечатав из интернета и заполнив. Прежний владелец расписывается в ПТС как прежний собственник. Обменялись - деньги на ПТС. СТС, авто. Если у продавца есть действующий талон ТО, пусть отдаст Вам. От него всё. Вы должны оформить страховку ОСАГО (и пройти для этого техосмотр, если нет действующего талона ТО) . Далее с паспортом, ПТС, ДКП, страховкой ОСАГО оформляете авто на себя в любом отделении региона своей регистрации. В прежнего учета авто снимается автоматически. Если регион с продавцом один, то всё без проблем. И при желании можете оставить прежние номера - если они в хорошем состоянии. Если регионы разные, то для проверки сначала отправляется запрос по месту регистрации авто. И ожидание ответа может затянуться. В этом случае лучше самому снять авто с учета в регионе его регистрации по ДКП и ПТС, а потом спокойно регистрировать на себя.

Владимир Медведев

В смысле- без смены госномеров? Вчера этим занимался. приехал в отдел ГИБДД, где производится регистрация и постановка на учет. Сначала на осмотр заехал, потом пошел подавать документы на переоформление. в моем случае, менялся только собственник, что влечет изменение в ПТС и выдачу нового Свидетельства о регистрации. вот за это и заплатил две (2) отдельных пошины через платежный терминал прямо в здании. кроме того, взял заблаговременно на сайте гибдд бланк соответствующего заявления, и, так как покупал с рук у частного лица, бланк договора купли-продажи. Все это заполнил, приложил старое свидетельство, птс, его копию и страховку. подал все в окошко гаищнику. тот по номерам тут же посмотрел что-то в компутере, поставил пометки и печати, пригласил прийти через полтора часа. пришел, в соседнем окошке получил документы. сел и уехал. многие подобные пункты обслуживают коммерческие организации, которые за дополнительную плату делают договора и заявления.