Елена Рахмангулова

Задали по литературе подчеркнуть в книге цитаты для сочинения, что под этим пониамается?

выписать чей то разговор, разве это надо в сочинение

Ирина

Вас учат красноречию, учат грамотно и стильно говорить и писать. И это задание - выдано тоже в учебных целях. Ищите то, что в книге выделено кавычками, перед, или после, или в которых, - идет ссылка на источник, фамилия автора цитаты и название его произведения. И подчеркните это.