Анастасия Голубева

Дерутся 2 кастрированных кота, 10 лет сиамец и 1 год британец. Поборол ли кто-нибудь такую проблему?

Прочитала весь интернет, ничего "помогающего" не нашла. Не помогают ни веник, ни ласка, ни безразличие. Сиамский кидается на британца, а тот "гудит" на него постоянно.

Эркетайка Омка

когда коты дерутся я в страхе убегаю

Татьяна Нефедова

Смотря сколько они уже живут вместе. Со временем должны притереться, но особой любви от них ждать не следует, все равно, кто то из них будет доминантным!

Дмитрий Спиридонов

А Вы уверены, что это не игрища?

Наталья Тормосина

по разным комнатам их.. .
или снимайте битву и на Ютуб)))

Света Молчанова

а у меня пикенесики дерутся - брат и сестра

Анастасия Камакина

дай им валерьянки пусть разопьют мировую!

Юлия Дунаева

вообще коты склонны выяснять, кто главнее. Да и играют они так, что иногда страшно, но это игры. У меня младший старшего достает, кусает и выгоняет из домика. Потом старший начинает его гонять и лупить, маленький вопит, шипит и дерется. Потом они идут есть и мирно едят рядом, уступая друг другу. Потом кусаются, выясняя, кому достанется лежанка. Потом спят рядом на кровати. Если и у Вас так же, беспокоиться не нужно.... Если кого-то из котов взяли Вы недавно, держите пока его отдельно. А тому, кто появился в доме первым, уделяйте повышенное внимание. Кастрированные коты уживаются в любом случае, иногда соблюдают вооруженный нейтралитет, делят даже комнаты, но чтобы дрались бесконечно, о таком не слышала. Ну и от хозяев многое зависит, конечно, контролируйте.