Shuhrat

такая проблема коллеги.. . не могу выучить язык ассемблера под вин32, поделитесь опытом как вы учили?

Ля
Ляззата

По советским книгам с описанием системы команд. Надо понять, что инструкции ассемблера - это всего-лишь набор команд процессору - одна инструкция это одна команда.
Для начала нужно понять, что такое регистры, как ими пользоваться и для чего они нужны. Затем типы адресации, флаги и понятие стека.

А что конкретно нужно, какие задачи решать?