Наталия Козлова

Как будут звучать на французском следующие предложения, данные в пояснении?

1.Также я хожу в другую школу и прекратила общаться со своими старыми друзьями.
2.На этом я закончу.
3.Но иногда
4.Немного похож на девочку
5.Я очень хочу тебе рассказать о них.

Евгения Мордакина

1. De meme aussi, je vais dans une autre ecole et j'ai cessé de contacter mes anciens amis .
2. Sur ce,je termine
4. Je voudrais beaucoup te parler d'eux

Лидия Никольская

1. Je vais aussi à l'autre école et j'ai cessé de communiquer avec mes anciens amis.
2. j'y finis.
3. Mais parfois
4. il ressemble un peu à une petite fille
5. Je voudrais te raconter beaucoup sur eux.