Ксения Зинченко

Устраните тавтологию, исправив предложения

1. Он снова почувствовал, что его охватило болезненное чувство одиночества. 2. В своей работе руководители учреждений руководствуются новейшей методической литературой. 3. В прошлом году выдался неурожайный год. 4. В пищу животным стали добавлять минеральные добавки. 5. Мы каждый месяц платим абонементную плату за радиоточку. 6. Из лекций по искусству общения мы узнали много новых и полезных знаний. 7. Они стали заниматься рисованием и нарисовали много картин.

Диана

1. Он снова ощутил, что его охватило болезненное чувство одиночества. 2. В своей работе руководители учреждений используют новейшую методическую литературу. 3. Прошлый год выдался неурожайным. В пищу животным стали добавлять минеральные вещества. 5. Мы каждый месяц вносим абонементную плату за радиоточку. 6. Из лекций по искусству общения мы узнали много новой и полезной информации. 7. Они стали заниматься рисованием и написали много картин.

Св
Светлана

1. Необходимо научить детей различать звучание различных музыкальных инструментов. 2. Свои требования истец обосновывает необоснованными основаниями, основанными только на предложениях. 3. Между природой и человеком уже не существует существенной разницы. 4. Строительство школы не должно замирать на мертвой точке. Роман Пушкина «Евгений Онегин» является одним из самых сложных пушкинских произведений. 6. Расширился бюджет центра, что позволяет привлечь к участию в конкурсах больше участников. 7. Деятельность фирмы ставилась выше интересов любой