Елена Коленько

Найди слова, в которых все согласные звуки твёрдые! пожалуйста))) ) удача галька каюта золото жалоба цифра машина тройка

Рома

Все согласные твердые в словах: каюта, золото, жалоба, цифра, машина, т. к. звуки "ж", "ш" и "ц" всегда твердые, а остальные согласные - в зависомости от последующей гласной.

Остальные не подходят, потому что
1) в слове удача есть звук "ч"- он всегда всегда мягкий
2) в слове галька после л" - мягкий знак
😎 в слове тройка звук й - тоже всегда мыгкий.

Вообще, задание легкое, выучи правила - какие звуки мякгие к а какие твердые, и будешь всегда знать.