Лена Целобенок

О пенсиях и Пенсиях! Это что: "концы всплыли" ИЛИ наступление? СМ.:

...Медведев во вторник на совещании с представителями РСПП заявил, что правительство РФ несколько лет назад допустило ошибку в расчетах при разработке пенсионной системы, включающей накопительную составляющую. По его словам, не получилось реализовать поставленную цель, чтобы к 2023 году накопительная часть пенсии была больше распределительной.

Кудрин, занимавший в момент утверждения пенсионной реформы пост министра финансов, заявил в среду журналистам, что такой цели по превышению накопительной частью распределительной не ставилось.

«Я должен сказать, что он ошибся: такого расчета не было. Есть абсолютно четкие соотношения, которые показывают, что такого превалирования накопительной части пенсий быть не могло в принципе» , — сказал Кудрин.

Реформа, основной целью которой был постепенный переход от распределительной пенсионной системы к распределительно-накопительной, была запущена в 2002 году в соответствии с федеральным законом от 15 декабря 2001 года. Идеологом реформы был Михаил Зурабов, возглавлявший тогда Пенсионный фонд России. Его проект поддерживала Валентина Матвиенко, занимавшая должность вице-премьера РФ по социальным вопросам. В итоге правительство, которое в те годы возглавлял Михаил Касьянов, одобрило проект Зурабова.
Источник>>http://news.mail.ru/politics/11195091/?frommail=1/

Метод проверки: Если бОльшая часть "высших эшелонов" себе индивидуально не формировали "накопительную часть пенсии", то, выходит, А. Кудрин во-время вспомнил.
суть. Leadiya

Константин Капитонов

Какие пенсии? Зачем они вам? Как вы а эти крохи вообще умудряетесь прожить.

Рамиль

накопительная часть нужна была для дополнительного отъема денег у населения.

Натали

по данным властей средняя пенсия эквивалент около 320 долларов. Везде ли...