Иван Атаманов

Вспомним лучшие моменты этого сезона гонок Формулы-1?!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FLSSP2ugueU

Сами ответы, в большей степени, - не нужны! Но можно и поговорить :))
Смотрим и вспоминаем!

Андрей Устиновский

Спасибо!! ! Уже соскучилась за гонками, за борьбой, люблю всех, даже уже и Грожана:))

Михаил

Лучший момент это где победителем стал немецкий гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель, оформив третий чемпионский титул подряд.
Ред булл-По достижениям довольно молодая, по меркам «Формулы-1», команда RBR становится в один ряд с легендарными командами Пелетона McLaren, Ferrari и Williams. Фернандо Алонсо, как и обещал, боролся до последнего, но его шансы перед последней гонкой были не велики.

Прошедшая гонка в Бразилии стала, безусловно, достойной финала. На заключительном этапе многие пилоты хотели себя показать, побороться на последок перед межсезоньем, тем более, что погодные условия несколько уровняли шансы.

На первом же круге нынешний триумфатор Себастьян Феттель едва не потерял все. Он поучаствовал в столкновении, его машину развернуло, но, к счастью для Себа, его болид не получил критических поломок. Фернандо Алонсо, тем временем, быстро прорвался вперед со своего седьмого места. Погода смешала карты многим командам. Вернее не сама погода, а ее непредсказуемость. Радары, которые показывали обстановку в небе над автодромом, не могли угадать расклад. Дождь то шел, то не шел. Команды, казалось, хаотично меняли колеса на своих болидах. В общем, кто как угадает. А угадал снова Дженсон Баттон. Первый дождь он проигнорировал и остался на трассе. Вместе с ним также поступил и гонщик команды Force India Нико Хюлькенберг. Пара Баттон-Хюлькенберг обеспечила себе отрыв в 45 секунд, но машина безопасности свела их труды на нет, и Нико под конец, видимо, не выдержал. Его маневр убрал с трассы Льюиса Хэмилтона, за что Хюлькенберг получил наказание проездом по пит-лейну. Самая острая борьба во всех частях пелетона пришлась на первую половину гонки. В последней четверти снова пошел дождь, уже намного сильнее, чем в начале. Он немного постудил страсти, а инженеры Red Bull Racing время от времени еще и сами «притормаживали» своего претендента на титул Себастьяна Феттеля: гонщику нужно было просто приехать не ниже десятой позиции. И он приехал. Самый, пожалуй, забавный эпизод в гонки выдал Кими Райкконен: он заблудился. Айсмен сошел с траектории и решил срезать путь через старую шикану автодрома. Но там оказались закрытые на замок ворота. Кими уперся в решетку, развернулся и выехал на трассу тем же путем, которым сошел с нее. Но эта «экскурсия» не помешала финну занять третье место в общем зачете Чемпионата мира.
Red Bull Racing. Несмотря на доминирование по ходу сезона оба завоеванных титула могли уплыть от подопечных Кристиана Хорненра в Ferrari и McLaren. Но соперникам в случае Ferrari, не хватило скорости, а McLaren подкачал с надежностью. Прошедшую гонку можно для Себастьяна Феттеля назвать «терпеливой» . Несмотря на аварию в начале заезда, он смог пробиться в лидирующую десятку и удержаться там до конца гонки. Что от него, собственно, и требовалось: шестого места на финише с лихвой хватило, чтобы забрать чемпионскую корону. Его напарник Марк Уэббер провел более живую гонку, но тоже не попал на подиум, придя на финиш четвертым. Команда уходит на каникулы триумфаторами и чемпионами. На следующий год пилотский состав RBR останется прежним: Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

Vodafone McLaren Mercedes. Сезон 2012 года начался с победы Дженсона Баттона, ей же он и закончился. Это, вероятно, подсластила довольно горькую пилюлю команде Мартина Уитмарша. Имея потенциально более быструю машину, McLaren уступил второе место в Кубке Конструкторов Ferrari. Пилоты же не попали в тройку лидеров зачета Чемпионата. Льюис Хэмилтон – четвертый, Дженсон Баттон – пятый. Гонка на «Интерлагосе» была последней для Хэмилтона за McLaren, и ему хотелось ее закончить достойно. Старт с поул-позишн, лидерство на пару с Баттоном. Но на 55-м круге Нико Хюлькенберг буквально вынес Льюиса с трассы, сломав ему подвеску. Хюлькенберга наказали, но Льюису от этого точно легче не стало. Когда Хэмилтон вернулся в свои боксы, команда встретила его аплодисментами. Как говорят обозреватель, прощание Льюиса с командой в целом прошло довольно гладко. В следующем г

Ekaterina Vinokurova

Лучший момент - Шарль Пик не попал ни в одну аварию. Были
сходы из-за отказа техники, но крашей не было.
Для новичка это нонсенс. Сравните с Грожаном, имеющим
опыт катания в Ф1.