Варвара Саляхова

Когда Иисус назвал Сатану "Князем Миром Сего" он имел ввиду что миром правит ЗЛО?

Влад Кравченко

князь не царь

Сергей Щербаков

Что миром правит Злой, т. е. злая личность.

Юля Морозова

он имел в виду, что люди пали до состояния сатаны. то есть покинули царство божие, потому что хотели что-то для себя, а не для других

Роман Ойл

Сатана - это противник, клеветник.
Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» , обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов.

Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя все людские грехи, умерши за них и воскресши из мертвых (Кол. 2:15).

В своём первоначальном значении «Сатана» — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает. В Библии это слово относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25).

Апостол Павел указывает место обитания Сатаны: он «князь, господствующий в воздухе» (Еф. 2:2), его слуги — «мироправители тьмы века сего» , «духи злобы поднебесные» (Еф. 6:12).

Nurmuxammad Nurmametov

Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса,
потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности,
так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность.
В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится,
кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение
всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром.
Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую
гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе,
если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “»
(Матфея 4:1, 8—10).

Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» .
Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности
он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг
того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы,
если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол
действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его
«богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).

Ва
Васёк

Именно Сатана правит миром.

Андрей

И люди в большинсве своём этим не огорчаются, как не странно.

Jfhdhj Kbjjkl

Да да Сатана как хотите называйте его, у него отсрочка до судного дня. С Богом ни кто не может сравниться ни кто. Всевышний был есть и будет, а сатана создан богом как ангелы, бесы и люди. И миром правит добро но оно должно быть с кулаками.

Елена Нарольская

В Библии так же написано: «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).