Яковлев Андрей

Купили квартиру, бывший хозяин просит дополнительную плату за сарайчик расположенный в подвале дома.

За каждой квартирой в доме закреплен сарайчик, никаких документов у бывшего хозяина на право собственности нет, просто просит доп. плату или грозит перепродать его посторонним людям, законно ли это? Что делать в таком случае?

Ta
Talant

Если уже купили, т. е. деньги заплатили - так и всё. Сами решайте, нужен вам тот сарайчик, или нет. Если нужен - покупайте. Я ж так понимаю, если вы его не купите, хозяин может кому-то другому продать?

Роман Зыков

а в чем вопрос? если у него есть документы на сарайчик, покупайте . если нет то понимите вопрос на собрании жильцов, на каком оснавании тип с улицы распоряжается общедомовым имуществом .

Женя Гуллер

Пусть просит! Подвал - это общее имущество дома, также, как лестница, крыша...

Ирина Агеева

Примитивно посылайте этого "хозяина" на Луну или требуйте официального оформления в службе регистрации.

Евгений Миргаязов

вообще то сарайчики в подвале это не законные строения, их там не должно быть по технике безопасности. но если он вам нужен придётся купить. будете пользоваться пока пожарники не снесут всё к чёртовой матери

Сергей

САРАЙЧИК???? В ПОДВАЛЕ???? это как

Ирина Волчкова

считайте что это "придомовая территория", которые муниципальные власти великодушно предоставили жильцам для удовлетворения повседневных нужд.
Попросите его забрать личное имущество и с глаз долой.

Denis Vakylenko

у вас в договоре прописан что? купили квартиру с определенным метражом. а сарайчик там есть в договоре? если нет - значит и пользоваться им вы не можете. он будет продаваться отдельно от квартиры