Евгения

должны ли брать дополнительную плату за перерасход воды при проведении ремонтных работ в подвале дома в квартире не сто

Елена Селиверова

Где вы взяли норму 200 руб. ? Люди ведь вам верят и идут в суд. Судебные издержки им потом Вы оплатите, после того, как они 100% его проиграют? Все трубы в подвале - общая собственность многоквартирного дома и обслуживать её должны мы за свои деньги. Надо, в конце концов, понять, что это наша частная собственность, в том числе и подвал. А УК только её обслуживает на наши деньги, и что-то сделать бесплатно она не сможет.

Анастасия

могут, но в небольшом размере. если берут более 200руб, можно и судиться