Марина Негожина

Закон о проведении шумных ремонтных работ

затеил ремонт. хочу уточнить можно ли сверлить в выходные и до которого часа в будни а то в инете один шлак и не понятно что поменяли а что осталось

Саша Патапов

Закон г. Москвы от 12.07.2002 № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: ...д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Раньше было Постановление Правительства Москвы от 15.11.2005 № 885-ПП. По нему запрещалось производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.
Сейчас документ утратил силу.

Но, если уж иметь совесть и уважение к соседям, то лучше руководствоваться законом, утратившим силу, а не сверлить все выходные с 7 утра и до 23.00 🙂